В верх страницы
В низ страницы

Рейтинг игры: NC-17, 18+

Временный запрет на прием данмеров в Морровинд, за исключением акционных персонажей.

Приветствуем Вас на эпизодической ролевой игре по вселенной Древних Свитков.

Наши двери открыты. В данный момент идет набор в сюжеты каждой из доступных для игры провинций: Сиродила, Скайрима и Морровинда. С акциями и заявками вы можете ознакомиться здесь.

Если у Вас есть вопрос, можете задать его в гостевой, где есть контакты администрации. Однако прежде всего следует ознакомиться с нашими правилами и заглянуть в FAQ.

Хорошего дня!

9.08.18 Опубликована статья о болезнях Тамриэля.

3.08.18 Тепло приветствуем новичков и гостей форума! Напоминаем вам, что срок подачи анкеты после регистрации - одна неделя (в случае, если вы не попросили члена АМС о продлении). Вдохновения и хорошей игры.

20.07.18 Объявление, касающееся репутации на форуме.

12.07.18 Введена возможность бросать добровольные дайсы. Подробнее с новой функцией можно ознакомиться здесь.

7.07.18 Важное объявление, касающееся исчезающих картинок.

8.06.18 Официальное открытие.

6.06.18 Добавлены баннеры некоторых топов.

6.06.18 Добавлен аккаунт читателя. Логин: Мотылек-Предок, пароль: 2222. Для удобного входа следует воспользоваться кнопкой быстрого входа на панели навигации.

20.05.18 Поменяли дизайн иконок и кнопок "вверх" и "вниз". Теперь они красивые.

16.05.18 Добавлены акции Морровинда.

01.05.18 Почти закончена статья о Сиродииле.

29.04.18 Добавлены акции Сиродиила и Скайрима.

28.04.18 Появились сюжетные темы всех трех игровых провинций.

4.03.18 Обновлена тема с часто задаваемыми вопросами.

3.03.18 Добавлены статья о космологии и астрологии и синопсис.

21.02.18 Опубликована информация о состоянии основных провинций, их внешней и внутренней политике.

18.02.18 Пополнена библиотека форума: закончены статьи о тамриэльских праздниках, пантеонах, гражданской войне в Скайриме. Почти закончена статья о Морровинде.

21.12.17 Обновлен скрипт смены имиджа. Мануал по использованию можно посмотреть здесь.

8.11.17 Для лучшей ориентации добавлены следующие поля профиля персонажа: раса, возраст и род занятий. Заполнить их можно в своем профиле, графе "дополнительно".

6.11.17 Немного отредактирован шаблон анкеты. Желательно (но не обязательно для уже опубликовавших свою анкету) ознакомиться и отредактировать пункты согласно новому шаблону.

31.10.17 Добавлено важное объявление!

30.10.17 ВНИМАНИЕ! Обновлен список дел по форуму. См. кнопка "Список дел".

29.10.17 В шапку добавлены ссылки, разделены форумы с хронологией и анкетами.

30.09.17 У нас появился вот этот самый дизайн.

14.09.17 Создан вот этот самый форум.

12.09.17 Свершился Исход Велоти.

День: 13-ый день Месяц: Руки Дождя
Год: 4Э205 Календарь

The Elder Scrolls: Heroes are Gone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Elder Scrolls: Heroes are Gone » Корзина » Флуд №2: Летне-зимняя рыбалка

Флуд №2: Летне-зимняя рыбалка

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

http://s7.uploads.ru/xBZGF.png

На форуме вроленный флуд. Обсуждение реальной жизни не возбраняется, но желательно его ограничить.

Во флуде воздерживайтесь от грубости и оскорблений.

0

841

Артерион
Этого нет, но никто не обязан был это делать. В том же TES3:Tribunal активатором сюжета было Тёмное Братство, которое нам раскрыли, как организацию только в следующей части серии. Да, лора про альтмеров не так много, но его и про редгардов мало, и про зверорасы, и про босмеров, увы. Я имел ввиду, что в первую очередь Талмор в TESV - внешняя сила, источник которой достаточно удалён. Её мотивы не раскрываются, но их действия довольно неплохо показаны и описаны в нескольких книгах/записках. Внезапный непись, который рассказывает обо всём на свете, душу Довакину изливает - немного рояль в кустах, не находите?

Торбьорн Ледяной Ворон
Поддержу насчёт связи интереса в игре к определённым вещам и IRL интереса. Я может не поддерживаю идеи расизма, рабовладения и децентрализованного государства, но они мне понятны, по своему любопытны и довольно уместны в обществе данмеров, например.

0

842

Националисты - не националисты. Раскрыты - не раскрыты.
Только орки как простые работяги, которым подраться да выпить. Лепота!
/Закинул ногу на ногу и отхлебнул пивка/

0

843

Балук гро-Ашуг
от вас, сударь, я до сих пор скайпа не дождался. И наденьте назад сапоги, ради Малаката.

0

844

Торбьорн Ледяной Ворон написал(а):

справедливости ради

По альтмерам действительно немного лора. И почти весь в ТЕСО.
А в последней игре серии о Доминионе Альдмери мы судим, фактически, по деяниям Талмора.

Сирша Бреннан написал(а):

Полноценного и глубокого раскрытия достойны только альтмеры. Остальные расы не важны.

Вы передергиваете. Человек выразил свой интерес к одной из десяти рас. Имеет право.

+1

845

Торбьорн Ледяной Ворон
Игроки берут и играют то, что в реальной жизни является недопустимым. Для этого и сущесвуют фентези миры, чтобы прожить жизнь того, кем не станешь в реальном мире, и не важно, простой это травник или шаблонный злодей.
Это не значит, что в той же реальнй жизни они жаждут оправдать то, чего оправдывать сложно.
Достаточно миров мрачных и темных. Но авторы в свои произведения, как правило, вкладывают мысль правильную, а ролевики потому и стараются оправдать что либо, потому что так играть проще.

Фентези мир на то и фентези, он позволяет абстрагироваться от реального мира.

Артерион
Вы требуете от разрабов очень многого)

Да, действительно. Изучая лор глубже у меня немного пригорело, что Талмор представлен исключительно "злым", как и все его представители. Просто злым, без раскрытия.

+1

846

Ишуннидан Манаси написал(а):

А в последней игре серии о Доминионе Альдмери мы судим, фактически, по деяниям Талмора

И что из этого следует?
По нордам тоже судят исходя из деяний Братьев Бури. Я о игрофанатах.
Убеди меня, что это не так.

Артерион написал(а):

Для этого и сущесвуют фентези миры, чтобы прожить жизнь того, кем не станешь в реальном мире, и не важно, простой это травник или шаблонный злодей.

Ну, мы с вами тут во мнениях, видимо, не сойдемся.
Я исхожу из своего скудного 11-летнего опыта на ролевых. Игроки в 8 случаях из 10 берут того, кем хотели бы быть (или кто им импонирует), да не могут. В этом притягательность ролевой игры: ты можешь "побыть убийцей", но не сядешь за это)

0

847

И что из этого следует?

Речь о том, что другой информации нет.

По нордам тоже судят исходя из деяний Братьев Бури. Я о игрофанатах.

У нордов есть еще Седобородые и Соратники, к примеру. Правительство Доминиона представлено только Талмором и изображены они, временами, как карикатурные злодеи.

0

848

Ишуннидан Манаси
это вроде бы неизбежно, учитывая что игра о Скайриме, нет?
Сведений о состоянии Хай Рока или даже Морровинда в 201 году в игре тоже не так чтобы очень много. Про Чернотопье я молчу.

+1

849

Торбьорн Ледяной Ворон
Морровинд и Хай Рок мы смотрели по играм, к тому же про них немало книг. О Саммерсете мало пишут книг и видели мы его только в ТЕСО (лучше бы не видели ибо диснейленд).

0

850

Ишуннидан Манаси
а когда вышел Баггерфолл...ну ладно, Морровинд...кто-то жаловался, что о Скайриме информации - хрен и ничего?

0

851

Торбьорн Ледяной Ворон
Ты забываешь про игровую литературу и комментарии НПС. Это тоже источники лора.

0

852

комментарии НПС

Этого в адрес Доминиона достаточно)))))

0

853

Вы передергиваете. Человек выразил свой интерес к одной из десяти рас. Имеет право.

Это просто шутка.  Я спокойно принимаю, что у каждого свои интересы. Извините пожалуйста, если обидела.

0

854

Этого в адрес Доминиона достаточно)))))

С одной стороны конфликта - да. С другой - нет.

0

855

Мервис Далвани
Соглашусь с Вами.
Я искренне люблю лор Свитков и хотел бы видеть его идеальным в моем понимании. Мне интерснаигровая философия Талмора и раса альтмеров в целом, мое изначальное негодование было направлено на то, что они никак не раскрыты, хотя Доминион существовал и ранее.
И все же уверен, что было бы лучше, если хоья бы существовала внутриигровая книга о тогдашнем Алиноре или же из диалогов разных персонажей мы могли почерпнуть информацию о том, как мир воспринимается по ту сторону, как для альтмеров и Доминиона прошли эти 200 лет со времен Кризиса, но этого нет.

Торбьорн Ледяной Ворон
Мы с Вами люди умные и не обязаны до спорить до капитуляции одной из сторон. Я нахожу, что в ином мире, то, что в нашем понимании "плохо", может быть и интересно, и даже разумно.
Ваш опыт я уважаю, он гораздо больше моего, и частично соглашусь с Вашим мнением.

+1

856

Именно так. Даже о Великой войне - важнейшем событием между Доминионом и Империей - нет раскрытой информации, только книга имперского генерала, представляющего одну из сторон.
Мы банально не можем взглянуть на мир игры объективно.

0

857

Потому что действие происходит в Скайриме.
Ну ей-богу, это как жаловаться на то, что в США не транслируют Российские СМИ с их точкой зрения.
Пардоньте за реал и аляповатое сравнение.

0

858

Майкл Киркбрайд раскрывает мотивы и философию Талмора.
*колдует невидимость и убегает, пока не поймали*

0

859

Ну ей-богу, это как жаловаться на то, что в США не транслируют Российские СМИ с их точкой зрения.
Пардоньте за реал и аляповатое сравнение.

Игровой мир, как и книга, это не реал. В нем действуют другие правила. В каноне существует все, что нам было показано в играх, по крайней мере до тех пор, пока показанное не будет опровергнуто. То, что было оставлено за кадром, может быть легко переписано впоследствии. Во власти автора рассказать историю так, как он видит нужным. Будь то через книгу, будь то через игровой мир. Если пожелать осветить какой-то аспект лора - это возможно. Нужно только проявить находчивость и найти способ органично вписать это в повествование.

+1

860

Ишуннидан Манаси
что из этого следует?

0

861

Торбьорн Ледяной Ворон
Следует то, что репрезентативные элементы реалей нашего мира не тождественны репрезентативным элементам ТЕС. Причем это в том числе относится к единственно релевантному в данном случае критерию "назначению". Практически по метафизическим причинам репрезентативные элементы служат разным функциям и делают это, соответственно, по-разному. Что уместно для одной реальности не выполняет свою функцию в полной мере в другой.

0

862

Ишуннидан Манаси
это я понял. Но это ты к чему?

0

863

Доброе утро :3
/нехотя вылазит из-под трёх одеял и плетётся заваривать чай - такой крепкий, чтобы глаза на лоб полезли/

А на Вварденфелле есть собаки? Ну, кроме Никсов.

0

864

Велина написал(а):

А на Вварденфелле есть собаки? Ну, кроме Никсов.

Н'вахские животные, думается мне, распространились и на Вварденфелл. Даже в Морнхолде, обители истинно данмерской культуры, встречаются бродячие и домашние кошки и собаки.

0

865

Всякий раз так неловко после серьезных бесед приходить. Имеешь чувство, что надо тоже что-то веское сказать =_=

Дагот Реван написал(а):

Ну чтож тогда? Люблю пить суджамму, закусывая вялеными скрибами, взирая на Красную Гору и слушая ласкающую слух данмерскую музыку.

Я так и знала! *потискала за щечку* Так и знала, что в глубине души, или что там в тебе, ты милошевич, данмер!

Дагот Реван написал(а):

Или нужно было затронуть иную, более чувственную сферу бытия?

То, что ты уже описал- весьма чувственно, но не специфично. Так что выбор за тобой, на чем остановиться.

Велина написал(а):

/нехотя вылазит из-под трёх одеял и плетётся заваривать чай - такой крепкий, чтобы глаза на лоб полезли/

/тянет кружку/ с лимончиком!

0

866

Доброго денечка.

0

867

от вас, сударь, я до сих пор скайпа не дождался

Я могу дать скайп, но лишь для текстового общения.

0

868

Балук гро-Ашуг
этого вполне достаточно.

0

869

Сейчас вкину е'гесь. Мне эстетически ТЕСО нравится. Понятно, что условности. Понятно, что альтмеры те ещё пиндосы. Но нраица
Пойду проходить Саммерсет

Отредактировано Корвус Маркеллиан (10-07-2018 20:26:36)

0

870

Корвус Маркеллиан написал(а):

Мне эстетически ТЕСО нравится.

А мы вот что-то на ТЕСО посматриваем... Но тут как и хочется и колется. После GW2, на все это псевдо B2P, как-то больно смотреть. Возмущает он меня. ((

0

Вы здесь » The Elder Scrolls: Heroes are Gone » Корзина » Флуд №2: Летне-зимняя рыбалка