В верх страницы
В низ страницы

Рейтинг игры: NC-17, 18+

Наши двери открыты. В данный момент идет набор в сюжеты каждой из доступных для сюжетной игры провинций: Сиродила, Скайрима и Морровинда. Для личной игры открыты все страны Тамриэля. С акциями и заявками вы можете ознакомиться здесь.

Если у Вас есть вопрос, можете задать его в гостевой, где есть контакты администрации. Однако прежде всего следует ознакомиться с нашими правилами и заглянуть в FAQ.

Хорошего дня!

28.11.18 Объявлена перекличка, которая продлится до 10-го декабря.

26.09.18 Опубликована статья о преступлениях и наказаниях в Тамриэле.

18.09.18 Введено новое правило, касающееся новозарегистрированных игроков.

12.09.18 Весь Тамриэль официально открыт для личных эпизодов.

09.09.18 Запущен небольшой ивент по событиям в Тамриэле.

29.08.18 Опубликован путеводитель по Скайриму, статья будет пополняться.

23.08.18 Опубликована статья о судьбоносных событиях в Морровинде конца 3Э начала 4Э.

9.08.18 Опубликована статья о болезнях Тамриэля.

3.08.18 Тепло приветствуем новичков и гостей форума! Напоминаем вам, что срок подачи анкеты после регистрации - одна неделя (в случае, если вы не попросили члена АМС о продлении). Вдохновения и хорошей игры.

20.07.18 Объявление, касающееся репутации на форуме.

12.07.18 Введена возможность бросать добровольные дайсы. Подробнее с новой функцией можно ознакомиться здесь.

7.07.18 Важное объявление, касающееся исчезающих картинок.

8.06.18 Официальное открытие.

6.06.18 Добавлены баннеры некоторых топов.

6.06.18 Добавлен аккаунт читателя. Логин: Мотылек-Предок, пароль: 2222. Для удобного входа следует воспользоваться кнопкой быстрого входа на панели навигации.

20.05.18 Поменяли дизайн иконок и кнопок "вверх" и "вниз". Теперь они красивые.

16.05.18 Добавлены акции Морровинда.

01.05.18 Почти закончена статья о Сиродииле.

29.04.18 Добавлены акции Сиродиила и Скайрима.

28.04.18 Появились сюжетные темы всех трех игровых провинций.

4.03.18 Обновлена тема с часто задаваемыми вопросами.

3.03.18 Добавлены статья о космологии и астрологии и синопсис.

21.02.18 Опубликована информация о состоянии основных провинций, их внешней и внутренней политике.

18.02.18 Пополнена библиотека форума: закончены статьи о тамриэльских праздниках, пантеонах. Почти закончена статья о Морровинде.

21.12.17 Обновлен скрипт смены имиджа. Мануал по использованию можно посмотреть здесь.

8.11.17 Для лучшей ориентации добавлены следующие поля профиля персонажа: раса, возраст и род занятий. Заполнить их можно в своем профиле, графе "дополнительно".

6.11.17 Немного отредактирован шаблон анкеты. Желательно (но не обязательно для уже опубликовавших свою анкету) ознакомиться и отредактировать пункты согласно новому шаблону.

31.10.17 Добавлено важное объявление!

30.10.17 ВНИМАНИЕ! Обновлен список дел по форуму. См. кнопка "Список дел".

29.10.17 В шапку добавлены ссылки, разделены форумы с хронологией и анкетами.

30.09.17 У нас появился вот этот самый дизайн.

14.09.17 Создан вот этот самый форум.

12.09.17 Свершился Исход Велоти.

День: 13-ый день Месяц: Руки Дождя
Год: 4Э205 Календарь

The Elder Scrolls: Heroes are Gone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The Elder Scrolls: Heroes are Gone » Помоечка » Слухи и цитаты

Слухи и цитаты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[indent]Таверна «Соленый гуляка» в Тель Браноре. Сырой, холодный вечер. От канав и залива веет помоями и рыбой.
[indent]-Эй, бабуля! – кричит бабке-тавернщице бретонский юноша. – Что слышно в городе?
[indent]Некоторое время со стороны старой данмерки, шарящей рагу из скриба на жаровне, не доносится ни звука.
[indent]-Слыхала я, что сыночек Архимастера приехал к нам убийцу жены искать… И на что надеется, костяная его башка, – она сплевывает себе под ноги и тут же растирает продукт собственной жизнедеятельности подошвой по полу, чтобы он был не так заметен на потертом ковре. – Кто же так убийцу ищет – с помпой, да со стражей… Тьху ты. Как бы самого не кокнули на наши головы.
[indent]-А тот рыжий телванни… Как его звать-то, – выступает местный стражник, сидящий за барной стойкой с заляпанным стаканом суджаммы в обнимку. – Не появлялся?
[indent]-Какой рыжий телванни? Знать не знаю, – бабка сварливо поджаимает губы. – Пил бы меньше, с’вит, и у девки своей белобрысой мог бы спросить.
[indent]-Она… Не моя девка, – бубнит стражник и отворачивается.

[indent]После дождя дорогу размыло. Тяжелая, доверху груженая товаром телега увязла в грязи близ Рорикстеда, да так, что только половину колеса было видать из глубокой колеи. Купец сдался, не совладав с ямой сам, оставил двух наемников охранять товар и отправился в саму деревню – искать охочего помощника, что за деньги помог бы хоть вытолкать, хоть вытянуть телегу с драгоценными товарами из грязи.
[indent]-В Маркарт? – с почти благоговейным ужасом, сквозившим в голосе, вопрошал Мралки из «Мороженого фрукта», едва узнал, куда направляется купец. – Не советовал бы я тебе туда соваться! Говорят, в Разделенных Башнях Изгои засели… Вечно от них одни проблемы. Куда только ихний ярл смотрит?.. Эй! Эй, ты чего?
[indent]Купец схватился за сердце и осел на пол с лавки. Похоже, он был разорен.

[indent]Талморцы рыскали по Сиродиилу, как голодные пумы. Словно преследуя их, или же наоборот – дразня, по стране ползли слухи о возрождении Ордена Рыцарей Девяти. В Корроле, например, и по сей день судачат о таком случае:
[indent]-Ходят слухи… Будто в Великом Лесу еще у самого Пелинала Вайтстрейка тайник был. Да что ты ржешь, как сивый мерин? Я сам слышал от жреца в храме. Помнишь того новенького, данмера? Крашеный такой? А ты… Ты думаешь, у героев древности жен не было? Негде было золото прятать и это… Всяко… Доспехи складывать. Безбожник ты, Крассиус. Лучше долей мне вина, чем ржать над старым ветераном войн.

0

2

Имперцы. Имперцы ненавидимы всеми подряд, и не в последнюю очередь потому, что они так хорошо влезают в любую задницу и давят не числом — так золотом, привозными достижениями всех других культур, и обезоруживающей многих недостаточно оголтелых аборигенов улыбкой.
Вежливые люди, в общем. Вторгаются как давние родственнички и послы вашей доброй тёти Солоны во все углы и поселяются кругом, как дома.

Корвус Маркеллиан, Мера лиху.

О, ко мне приходили с некоторыми вопросами, но, кажется, местный эмиссар…Ара…Аро… Еще бы я помнил все эти эльфийские имена! Полагаю, он считает меня пьяницей, который не видит дальше долгового листа, поэтому и какой с меня спрос. Да и само талморское посольство здесь небольшое, ты знаешь. Мало кому хочется сидеть в сугробах на отшибе Империи, по соседству с нордами. И, не погрешу душой, сказав, что здесь я с альтмерами солидарен.

Плотис Карвейн, Иголка в стоге... или в сугробе?

- Сэры стражи, - представился он у входа. - Меня зовут Мирро, я странствующий менестрель и страстно желаю увидеть знаменитые Чертоги Королей... И может быть даже кого-нибудь из господ! Кто знает, может сегодня мой счастливый день и среди всех, кому было отказано, именно мне предложат сыграть прямо у древнего трона?.. Позвольте же мне войти, благородные сэры!
В ответ лишь тишина. Из-под шлемов сверкали колкие взгляды. Каас потёр переносицу, ругаясь — из головы ещё не выветрилась бардовская дурнина, а местные стражи поди и на общем-то говорят с трудом, не то что готовы наслаждаться лингвистическими кульбитами остроухого бродяги.
- Я бард, с кем можно поговорить насчёт работы?

Мирон Каас, Старый друг хуже новых двух.

И книжки я, в отличие от тебя, читала, целых пять, понял!

Мирасо Дрет, Найдется ли вор, который терпел бы вора?

-И она мне значт грит, - втолковывал он данмеру, полулежа на стойке и глядя на нависшего над ним противника снизу вверх из-под томно полузакрытых век. – Ты, грит, парень хроший, но спать я с тобой не буду. Я грю, а че, ты на рост не смыри… А она – ты, мол, не рызвариваишь со мной свсем… [...] Я ей че, пыдружка, рызгваривать с ней, мнэ? Какой есть, такой есть, мать твою, пойми. Ваще бабы... [...] Тупые, как пни… Одно говно от них пр-рет и пр-рет... Мых, - эльф в бессилии уронил голову на руку и, почувствовав, что вырубается, вскинул ту снова. В мозгу стучало – деньги. Деньги, потерявший страх данмер, уделать, растоптать, взять… но ничего конкретного.

Сингор (Мирасо Дрет), Отчего так в Скайриме березы шумят?

Но, наверное, это издержки профессии. Когда подторговываешь сомнительными, да еще и крадеными артефактами, то чувство опасности, должно быть, становится для тебя привычным делом, и между улепетыванием от одних мордоворотов, и прятаньем от других ты действительно успеваешь искренне полюбоваться звездным небом.

Шазра, Это не я!

-Ну-у-у, хе-хе, - снисходительно протянул ученый, щуря близорукие глаза на пузырь. - Это еще ничего-о-о. Это вы, сэра, в гуаров помет лицом не падали...
-Да, как-то не приходилось.
-...А ночью еще-е-е хуже будет, - с каким-то мазохистским воодушевлением протянул Матис. - Когда он начнет подсыхать, совсем невмоготу станет-с.

Матис Тиравел (Мирасо Дрет), Бесценное культурное наследие.

0

3

Теперь эшлендерка почти жалела о неразговорчивости своего брата, беседа с ним могла помочь. Он не сведущ в тайнах Мудрых Женщин, обеими ногами твердо стоит в пепле, не сомневается. Ее же путь – зыбкая дорожка лунного света.

Ишуннидан Манаси, Явь, сон и память.

- Дурак, – сокрушенно подытожила сущность, дождавшись, когда женщина закончит говорить. – Она могла проводить тебя к старику, признав в твоей бледной роже своего троюродного кузена Марион... А могла и не проводить. А еще могла отдаться тебе где-нибудь в темном коридоре. Ты не знал? У нее фетиш на рыжих. Впрочем, что это я... Откуда тебе знать. Эта курва с подносом всегда опускает все самые интересные подробности, когда сплетничает.

Неизвестная сущность в адрес Мирона Кааса, Нет веры телваннийцам.

Один пожилой имперец остановился в некотором отдалении и растерянно уточнил:
-Телас, это ты? 
-Пошел на хер! – было ему ответом. 
-Опять в пьяной горячке, ну что ж такое…, - с грустью в голосе заключил имперец и направился дальше, куда шел, оставив данмера наедине с его противоречивыми чувствами.

Данель Телас, Капля надежды.

- Мое имя Мэрин, и я странствующий... - странствующий кто? Неприкаянная сирота, от безысходности не брезгующая воровством? Бретонка склонила голову набок, разглядывая аргонианина и переводя дыхание, и закончила почти сердито (может, ты еще вспомнишь это приседание с полупоклоном, спросила она себя): - ...странник.

Мэрин Мор, В дозор Воина.

Полукровка прикрыла глаза, прогоняя теории, что краше одна другой вертелись в голове. Не стоит так романтизировать жизнь. Стоит поискать под самыми ногами.

Атла, Гость - и больше ничего...

-Я не обвинял вас, что вы связались с Изгоями. - молвил он, пристально посмотрев на наемника. - Однако другие несомненно сделают это, узнав, как вы мирно соседствовали с ними несколько дней. Молва пойдет, не сомневайтесь! Сколько людей нас слышало? Пять? Десять? Через час о том, что крепость взята, будет знать все поселение, а через несколько дней - весь Маркарт. Вы сели в большую и вонючую лужу!

Торбьорн Ледяной Ворон, Зверь из бездны.

Буду дополнять завтра.

0

4

"В своей жизни любой волшебник должен сделать три вещи: создать своё собственное заклинание, построить башню и воспитать ученика. "

Детмольд Горманн, "Пламя во льдах".

"Раилаг находил пьяное бахвальство одной из отличительных черт нордского народа, а уж пьяное бахвальство норда-моряка было такой же естественной вещью, как пивная отрыжка. "

Раилаг "Пламя во льдах".

"Сон Валлинир всегда был чутким. Не всегда, однако, спросонья босмерка реагировала на происходящее вменяемо. Особенно, если вчера полночи гнала свою бормотуху."

Валлинир "Молчание деревьев"

"- Я про вас не шибко много знаю. Только контрабандистов в горы Велоти водила. А вы, оказывается, в грибах живете. Вот оно как. А эти грибы едите сами?
- Не все данмеры в грибах живут. Только телванни. И вроде бы они их не жрут. Есть у нас и какие-то съедобные… Не помню названия.
- Гайфа фация, - подал голос Ондрос.
- Хе! Смешно звучит. Будто бретонец чавкает."

Мирасо Дрет, Валлинир, Ондрос Ано "Незабываемая ночка".

"-  Серджо Торбьорн Ледяной Ворон! Позвольте поприветствовать вас от лица всего серокожего народа, который обрел пристанище под вашим крылом. Данмеры Скайрима славят ваше имя от Виндхельма до Рифтена!..
- На пространстве от Виндхельма до Рифтена лежат шахтерский поселок Камень Шора, орочье поселение Нарзулбур и ферма Роща Кин. Впрочем... было бы хуже, если бы в этих пустошах меня проклинали."

Мирон Каас, Торбьорн "Старый друг хуже новых двух".

"Кобыла печально покосилась на хозяйку, встряхивая головой. Она скучала без своего соседа, золотистого мерина по имени Канет. Но не настолько, чтобы потерять аппетит. Они были похожи в этом - лошадь и ее всадница. Любовь любовью, но вовремя пожрать не забывали."

Атла "Гость - и больше ничего".

"В такой миг в твою дверь вдруг раздается стук, и вошедший путник огорошивает тебя новостью: "Я с сожалением вынужден сообщить вам, что ваша тетушка умерла в ночь на четверг. Старушка не мучилась, но и вам ничего не оставила." Все это время ты стоишь и пялишься на посыльного, задавая ему какие-то идиотские вопросы вроде "Это произошло во сне?" словно бы тебе будет легче от мысли, что оставившая тебя без наследства родственница сама не поняла, как отправилась к праотцам."

Торбьорн "Гость- и больше ничего".

"Краогасару Рифтен не нравился вне зависимости от времени года. Отчасти, дело в том, что ящер в своё время имел здесь проблемы с законом и семейством Черный Вереск."

Краогасар "Подводные камни".

"- Вы в курсе вообще, что, к примеру, чтобы достать Прах Вампира нужно сперва этого-самого вампира убить..? А это чревато, между прочим и хорошо, если просто смертью...
– Ага, – невозмутимо слетел ответ с уст Ласки. – Поэтому мне и нужны чужие руки. Я ж не дурак, сам с вампирами связываться."

Игнис, Ласка "Подводные камни".

"Он чует. Чует, но слишком сыто и счастливо, чтобы разевать губы в оскал. Его всё звериное — в горле. Всё человечье — в уголках дрогнувших губ, но он не спешит улыбаться."

Элеум Лойс "Ты никак не избавишься от огня".

0

5

Апну тему, чтобы не забыть сделать картинку и подготовить к публикации завтра.

0

6

Как наш мир изменился за четыре месяца игры? Какие личные истории стали тому причиной? Усилиями ваших персонажей у обитателей Тамриэля появились новые поводы для пересудов.

http://funkyimg.com/i/2LU3Q.png

[indent]Таверна «Соленый гуляка» в Тель Браноре. Сырой, холодный вечер. От канав и залива веет помоями и рыбой.
[indent]-Эй, бабуля! – кричит бабке-тавернщице бретонский юноша. – Что слышно в городе?
[indent]Некоторое время со стороны старой данмерки, шарящей рагу из скриба на жаровне, не доносится ни звука.
[indent]-Слыхала я, что сыночек Архимастера приехал к нам убийцу жены искать… И на что надеется, костяная его башка, – она сплевывает себе под ноги и тут же растирает продукт собственной жизнедеятельности подошвой по полу, чтобы он был не так заметен на потертом ковре. – Кто же так убийцу ищет – с помпой, да со стражей… Тьху ты. Как бы самого не кокнули на наши головы.
[indent]-А тот рыжий телванни… Как его звать-то, – выступает местный стражник, сидящий за барной стойкой с заляпанным стаканом суджаммы в обнимку. – Не появлялся?
[indent]-Какой рыжий телванни? Знать не знаю, – бабка сварливо поджимает губы. – Пил бы меньше, с’вит, и у девки своей белобрысой мог бы спросить.
[indent]-Она… Не моя девка, – бубнит стражник и отворачивается.

[indent]После дождя дорогу размыло. Тяжелая, доверху груженая товаром телега увязла в грязи близ Рорикстеда, да так, что только половину колеса было видать из глубокой колеи. Купец сдался, не совладав с ямой сам, оставил двух наемников охранять товар и отправился в саму деревню – искать охочего помощника, что за деньги помог бы хоть вытолкать, хоть вытянуть телегу с драгоценными товарами из грязи.
[indent]-В Маркарт? – с почти благоговейным ужасом, сквозившим в голосе, вопрошал Мралки из «Мороженого фрукта», едва узнал, куда направляется купец. – Не советовал бы я тебе туда соваться! Говорят, в Разделенных Башнях Изгои засели… Вечно от них одни проблемы. Куда только ихний ярл смотрит?.. Эй! Эй, ты чего?
[indent]Купец схватился за сердце и осел на пол с лавки. Похоже, он был разорен.

[indent]Талморцы рыскали по Сиродиилу, как голодные пумы в поисках добычи. Словно преследуя их, или же наоборот – дразня, по стране ползли слухи о возрождении Ордена Рыцарей Девяти. В Корроле, например, и по сей день судачат о таком случае:
[indent]-Ходят слухи… Будто в Великом Лесу еще у самого Пелинала Вайтстрейка тайник был. Да что ты ржешь, как сивый мерин? Я сам слышал от жреца в храме. Помнишь того новенького, данмера? Крашеный такой? А ты… Ты думаешь, у героев древности жен не было? Негде было золото прятать и это… Всяко… Доспехи складывать. Безбожник ты, Крассиус. Лучше подай монетку, чем ржать над старым ветераном войн.

http://funkyimg.com/i/2HYof.jpg

Теперь эшлендерка почти жалела о неразговорчивости своего брата, беседа с ним могла помочь. Он не сведущ в тайнах Мудрых Женщин, обеими ногами твердо стоит в пепле, не сомневается. Ее же путь – зыбкая дорожка лунного света.

Ишуннидан Манаси, Явь, сон и память.

- Дурак, – сокрушенно подытожила сущность, дождавшись, когда женщина закончит говорить. – Она могла проводить тебя к старику, признав в твоей бледной роже своего троюродного кузена Марион... А могла и не проводить. А еще могла отдаться тебе где-нибудь в темном коридоре. Ты не знал? У нее фетиш на рыжих. Впрочем, что это я... Откуда тебе знать. Эта курва с подносом всегда опускает все самые интересные подробности, когда сплетничает.

Неизвестная сущность в адрес Мирона Кааса, Нет веры телваннийцам.

Один пожилой имперец остановился в некотором отдалении и растерянно уточнил:
-Телас, это ты? 
-Пошел на хер! – было ему ответом. 
-Опять в пьяной горячке, ну что ж такое…, - с грустью в голосе заключил имперец и направился дальше, куда шел, оставив данмера наедине с его противоречивыми чувствами.

Данель Телас, Капля надежды.

- Мое имя Мэрин, и я странствующий... - странствующий кто? Неприкаянная сирота, от безысходности не брезгующая воровством? Бретонка склонила голову набок, разглядывая аргонианина и переводя дыхание, и закончила почти сердито (может, ты еще вспомнишь это приседание с полупоклоном, спросила она себя): - ...странник.

Мэрин Мор, В дозор Воина.

Полукровка прикрыла глаза, прогоняя теории, что краше одна другой вертелись в голове. Не стоит так романтизировать жизнь. Стоит поискать под самыми ногами.

Атла, Гость - и больше ничего...

В такой миг в твою дверь вдруг раздается стук, и вошедший путник огорошивает тебя новостью: "Я с сожалением вынужден сообщить вам, что ваша тетушка умерла в ночь на четверг. Старушка не мучилась, но и вам ничего не оставила." Все это время ты стоишь и пялишься на посыльного, задавая ему какие-то идиотские вопросы вроде "Это произошло во сне?" словно бы тебе будет легче от мысли, что оставившая тебя без наследства родственница сама не поняла, как отправилась к праотцам.

Торбьорн Ледяной Ворон, Гость - и больше ничего....

Сон Валлинир всегда был чутким. Не всегда, однако, спросонья босмерка реагировала на происходящее вменяемо. Особенно, если вчера полночи гнала свою бормотуху.

Валлинир, Молчание деревьев.

В своей жизни любой волшебник должен сделать три вещи: создать своё собственное заклинание, построить башню и воспитать ученика.

Детмольд Горманн, Пламя во льдах

Имперцы. Имперцы ненавидимы всеми подряд, и не в последнюю очередь потому, что они так хорошо влезают в любую задницу и давят не числом — так золотом, привозными достижениями всех других культур, и обезоруживающей многих недостаточно оголтелых аборигенов улыбкой.
Вежливые люди, в общем. Вторгаются как давние родственнички и послы вашей доброй тёти Солоны во все углы и поселяются кругом, как дома.

Корвус Маркеллиан, Мера лиху.

Но, наверное, это издержки профессии. Когда подторговываешь сомнительными, да еще и крадеными артефактами, то чувство опасности, должно быть, становится для тебя привычным делом, и между улепетыванием от одних мордоворотов, и прятаньем от других ты действительно успеваешь искренне полюбоваться звездным небом.

Шазра, Это не я!.

И книжки я, в отличие от тебя, читала, целых пять, понял!

Мирасо Дрет, Найдется ли вор, который терпел бы вора?.

Он чует. Чует, но слишком сыто и счастливо, чтобы разевать губы в оскал. Его всё звериное — в горле. Всё человечье — в уголках дрогнувших губ, но он не спешит улыбаться.

Элеум Лойс, Ты никак не избавишься от огня.

0

Вы здесь » The Elder Scrolls: Heroes are Gone » Помоечка » Слухи и цитаты